• Дата: 26-08-2018
26-08-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в день отдания праздника Преображения Господня

26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Преображения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Вечером накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Христу Спасителю, преобразившемуся на горе Фавор. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом на тему читавшейся за богослужением евангельской притчи «о злых виноградарях» (Мф. 21, 33-42).

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор