• Дата: 16-08-2018
16-08-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Литургия в тюремном храме женской колонии

16 августа в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы при женской исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил совершил клирик Петропавловского храма этого города иерей Сергий Шевченко.

Прихожане тюремного храма - женщины, которые нуждаются в особом пастырском попечении, всегда с большим желанием идут на контакт со священником и принимающие активное участие в жизни своего прихода. Каждая Божественная литургия это праздник, на котором причащается вся община. После окончания богослужений священник всегда долго беседует с женщинами, старается ответить на вопросы, дать полезный совет.

Литургия в тюремном храме женской колонии Литургия в тюремном храме женской колонии

В этот раз после общения с заключенными по их просьбе отец Сергий освятил помещение санчасти колонии.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск