Информация к новости
  • Просмотров: 997
  • Автор: admin
  • Дата: 1-09-2018
1-09-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

В станице Лысогорской продолжается работа по духовно-нравственному воспитанию учащихся

1 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской состоялся традиционный молебен «перед начатием учения отроков». На богослужение собрались школьники вместе с родителями. Также в храм пришли местные казаки во главе с атаманом Николаем Безугловым, - ведь в этот день Русская Церковь чтит память Донской иконы Божией Матери, покровительницы казачьего войска.

По окончании богослужения настоятель станичного храма протоиерей Михаил Селко по приглашению нового директора местной МБОУ СОШ № 15 Нонны Яриковой принял участие в школьной линейке. Священник приветствовал и напутствовал учеников и их педагогов на успешные труды в новом учебном году.

Одним из особо приятных моментов мероприятия стала церемония вручения грамот казачатам и их наставникам, занявшим второе место в XXI краевых молодёжных казачьих играх, проходивших с 29 по 31 августа в городе Железноводске.

Завершилась линейка словами нового директора школы: «Ну, что же, с Богом - в добрый путь!» Значит, работа с казачьими классами в направлении духовно-нравственного воспитания, которую активно проводит приход станичного храма в последние десять лет, будет продолжаться.

В станице Лысогорской продолжается работа по духовно-нравственному воспитанию учащихся В станице Лысогорской продолжается работа по духовно-нравственному воспитанию учащихся В станице Лысогорской продолжается работа по духовно-нравственному воспитанию учащихся

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Лысогорская