• Дата: 10-09-2018
10-09-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

День Терского казачьего войска отметили в Нефтекумске

9 сентября в Нефтекумске прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Терского казачьего войска, который отмечается в день памяти святого апостола Варфоломея (7 сентября н. ст.). Торжество стало большим событием для жителей города и окрестных населённых пунктов.

По окончании Божественной литургии у стен храма преподобного Сергия Радонежского перед казачьей управой состоялся праздничный концерт. На церемонию его открытия был приглашён настоятель Покровского храма села Урожайного иерей Дионисий Леонов, который выступил перед собравшимися.

Взрослые и совсем ещё юные казаки и казачки показали многочисленным зрителям свою удаль в традиционных забавах - фланкировке и рубке шашкой и военизированных играх. Работала полевая кухня. Все гости праздника получили возможность бесплатно унести домой по арбузу.

День Терского казачьего войска отметили в Нефтекумске День Терского казачьего войска отметили в Нефтекумске День Терского казачьего войска отметили в Нефтекумске

Метки к статье: казачество, праздники, Нефтекумск