Информация к новости
  • Просмотров: 762
  • Автор: admin
  • Дата: 12-09-2018
12-09-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Святой благоверный князь Александр, моли Бога о нас!

12 сентября, в день памяти перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, Божественную литургию в Александро-Невском храме села Прасковея возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов и диакон Дионисий Анаприенко.

По окончании Литургии протоиерей Ириней поздравил отца Димитрия и его паству с «малым престольным днём», рассказал о святом князе Александре и передал жителям села благословение Правящего архиерея, епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

Протоиерей Димитрий поблагодарил отца благочинного за совместную молитву и выразил уверенность, что под молитвенным покровом святого князя Александра и Божией Матери будет успешно всякое доброе дело, творимое на благо Церкви.

После крестного хода вокруг храма все участники богослужения были приглашены на праздничный обед, приготовленный сотрудниками прихода и сестрами Параскевьина сестричества.

Святой благоверный князь Александр, моли Бога о нас! Святой благоверный князь Александр, моли Бога о нас!

* * *

Широко и торжественно отметили престольный праздник в храме святого князя Александра Невского села Солдато-Александровского. Божественная литургия была совершена благочинным Зеленокумского округа протоиереем Романом Квитченко в сослужении настоятеля храма протоиереев Виктора Самарина и Николая Скрипника, иереев Андрея Чернова и Александра Добренко. В этом году на праздник приехало особенно много гостей из городов Пятигорска, Георгиевска и Зеленокумска, а также из ближайших сёл.

По традиции, состоялись крестный ход вокруг храма и праздничный обед.

Святой благоверный князь Александр, моли Бога о нас! Святой благоверный князь Александр, моли Бога о нас!

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Прасковея, Солдато-Александровское