• Дата: 12-09-2018
12-09-2018

День памяти своего небесного покровителя почтили в селе Александровском

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, в Александро-Невском храме села Александровского состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин. Ему сослужили настоятель Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев, протоиереи Анатолий Гончаров и Николай Гичко (Пятигорская епархия), иереи Алексий Шелудько и Олег Панасенко. В храме молились прихожане, студенты Александровского сельскохозяйственного техникума и гости из близлежащих сёл.

По окончании Литургии её участники совершили традиционный крестный ход вокруг храма. Затем каждый из священников поздравил отца Димитрия и прихожан с престольным торжеством.

День памяти своего небесного покровителя почтили в селе Александровском День памяти своего небесного покровителя почтили в селе Александровском

По традиции, праздник завершился общей трапезой.

Метки к статье: праздники, Александровское, Георгиевское благочиние