• Дата: 15-09-2018
15-09-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник поздравил военных лётчиков

Священник поздравил военных лётчиков15 сентября благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 29-й годовщине со дня образования 487-го Отдельного вертолётного полка. На плацу аэродрома «Чкаловский» в этот день состоялось построение военнослужащих.

Выступив с трибуны, военных лётчиков поздравили глава Будённовска Валерий Шевченко, заместитель главы администрации Будённовского муниципального района Виталий Манько, ветераны полка и благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Священник, в частности, отметил, что служение Родине в воинском звании - это талант, данный от Бога, а на жертвующих собою во время войны за Отечество исполняются евангельские слова: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 13).

Метки к статье: вооружённые силы, праздники, Чкаловский