Информация к новости
  • Просмотров: 618
  • Автор: admin
  • Дата: 14-09-2018
14-09-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В «Ковчеге» прошло первое в новом учебном году заседание молодёжного клуба «Вера»

14 сентября в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось первое в новом учебном году заседание молодёжного дискуссионного клуба «Вера».

Клуб действует в рамках работы епархиального миссионерского отдела и ориентирован на активных старшеклассников местных общеобразовательных школ. На заседаниях члены клуба обсуждают различные темы церковной и общественной жизни, интересующие подростков, формы и пути миссионерской проповеди среди молодёжи и старшего поколения, а также знакомятся с традициями и вероучением Православной Церкви.

На этот раз руководитель клуба «Вера» приходской катехизатор Петропавловского храма города Зеленокумска Александр Резанов предложил ребятам обсудить тему «Сектантство и другие лжеучения нашего времени».

В работе клуба принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Священник рассказал участникам встречи о деятельности деструктивных псевдорелигиозных организаций и о важных правилах религиозной безопасности.

Ребята и педагоги задавали вопросы, высказывали свои мнения и активно участвовали в дискуссии.

В «Ковчеге» прошло первое в новом учебном году заседание молодёжного клуба «Вера» В «Ковчеге» прошло первое в новом учебном году заседание молодёжного клуба «Вера» В «Ковчеге» прошло первое в новом учебном году заседание молодёжного клуба «Вера»

Организаторы молодёжного дискуссионного клуба «Вера» планируют проводить ежемесячные встречи с привлечением старших школьников, педагогов, общественных деятелей и интересных личностей города.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, Зеленокумск, духовно-просветительский центр