Информация к новости
  • Просмотров: 540
  • Автор: admin
  • Дата: 13-09-2018
13-09-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

В «тринадцатой» школе планируют более подробно знакомить детей с православной культурой

13 сентября в МОУ СОШ № 13 города Зеленокумска состоялось ежегодное общешкольное родительское собрание. Родители познакомились с новым директором школы Ольгой Панфиловой, которая озвучила перспективный план развития образования в школе в новом учебном году.

В мероприятии приняли участие благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и приходской катехизатор Петропавловского храма Александр Резанов. Отец Роман поздравил педагогов и родителей с началом нового учебного года и рассказал о планах совместного сотрудничества со школой, учитывая факт 100-процентного выбора родителями для своих детей модуля «Основы православной культуры» в факультативном курсе «Основы религиозных культур и светской этики». Священник предложил в течение года провести ряд мероприятий направленных на более подробное знакомство детей с православной культурой, устройством храма и богослужением. В рамках этой работы планируется проведение экскурсий по храмам города и образовательные мероприятия в духовно-просветительском центре «Ковчег», также священник и приходской катехизатор проведут несколько встреч с детьми в школе.

В «тринадцатой» школе планируют более подробно знакомить детей с православной культурой В «тринадцатой» школе планируют более подробно знакомить детей с православной культурой В «тринадцатой» школе планируют более подробно знакомить детей с православной культурой

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школы, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск