• Дата: 15-09-2018
15-09-2018

В селе Александровском торжественно открыли реконструированный парк «Молодёжный»

15 сентября, в рамках празднования Дня села Александровского, состоялось торжественное открытие парка «Молодёжный», на территории которого расположен храм святого благоверного князя Александра Невского. Этот объект социальной инфраструктуры был обустроен в ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На проведение работ поступило около 10 миллионов рублей. Новый облик парку придала великолепная аллея, застеленная брусчаткой, оснащённая новыми лавочками, фонарями и урнами и украшенная цветником.

На митинг по случаю открытия парка «Молодёжный» собралось множество местных жителей, среди которых были воспитанники дошкольных и образовательных учреждений, представители местной общественности. Односельчан приветствовали глава Александровского муниципального района Любовь Маковская, глава Александровского сельсовета Николай Брихачёв, настоятель Александро-Невского храма иерей Дмитрий Воротнев, ветеран Великой Отечественной войны и Почётный житель с. Александровского Александр Арчаков.

В своём слове отец Димитрий поздравил собравшихся с Днём села, пожелал землякам здоровья и Божией помощи во всех добрых начинаниях, а также выразил надежду, что парк «Молодёжный» станет не только местом отдыха, но и духовным центром села Александровского.

Метки к статье: праздники, Александровское