• Дата: 21-09-2018
21-09-2018

Храмовые торжества в честь Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября в храмах Рождества Пресвятой Богородицы сёл Степного, Арзгир и станицы Лысогорской при большом стечении богомольцев прошли престольные торжества.

В храме села Степного Божественную литургию и молебен совершил его настоятель иерей Андрей Чернов. В крестном ходе вокруг храама приняли участие казаки местного казачьего общества во главе с атаманом Сергеем Васюк. Священник возгласил многолетие священноначалию, казачеству, властям и прихожанам храма, а затем вручил благодарственные письма меценатам и активным членам прихода. По традиции, храмовое торжество завершилось праздничным обедом.

Храмовые торжества в честь Рождества Пресвятой Богородицы Храмовые торжества в честь Рождества Пресвятой Богородицы Храмовые торжества в честь Рождества Пресвятой Богородицы

* * *

Храмовые торжества в честь Рождества Пресвятой БогородицыБожественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир возглавил секретарь епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Анатолий Маршалкин. Ему сослужили благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, настоятель храма-именинника иерей Даниил Маршалкин и клирик Казанского храма города Буденновска диакон Дионисий Анаприенко.

По окончании Литургии состоялся крестный ход к месту строительства нового храма, заложенного епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном 16 октября 2016 года.

Затем состоялся праздничный обед.

Метки к статье: праздники, Степное, Арзгир, Арзгир