• Дата: 26-09-2018
26-09-2018

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Крестовоздвижения

Вечером 26 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Воздвижения Креста Господня в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, протоиерей Виктор Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Во время всенощного бдения была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. Полиелей, в соответствии с уставом, духовенство совершило в алтаре, перед лежащим на престоле образом Креста Господня. После Великого славословия епископ Гедеон изнёс этот образ Креста из алтаря на середину храма и совершил чин воздвижения Креста. После поклонения Кресту архиерей помазал участников богослужения освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники