• Дата: 27-09-2018
27-09-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили перед образом Креста Господня, который был вынесен на середину храма за всенощным бдением накануне, славление Христу Спасителю. Епископ Гедеон вознёс сугубую молитву Животворящему Кресту Господню, духовенство совершило поклонение образу Креста.

Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с традиционным архипастырским словом.

Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор