Информация к новости
  • Просмотров: 860
  • Автор: admin
  • Дата: 1-10-2018
1-10-2018

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Новости отдела РОиК

 

Заседание секции Епархиальных Рождественских Чтений прошло в расположении 205-й мотострелковой бригады

1 октября, в 16-00, в стратегическом классе 205-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 74814) г. Будённовска в рамках Епархиальных Рождественских чтений состоялся семинар на тему «Свобода и ответственность в современной армии».

Перед военнослужащими выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников. Он приветствовал собравшихся, обозначил основные цели и задачи мероприятия, а затем зачитал доклад. Основными прозвучавшими в нём мыслями были размышления на следующие вопросы: «Возможно ли только свободной волей добиться ответственности среди молодёжи? Насколько уместно и продуктивно принуждение? Какова эффективная стратегия развития свободной личности? Каковы основные ошибки при воспитании ответственности?».

Также с докладом о практических нюансах свободы и ответственности среди военнослужащих выступил командир третьего мотострелкового батальона 205-й бригады.

Заседание секции Епархиальных Рождественских Чтений прошло в расположении 205-й мотострелковой бригады Заседание секции Епархиальных Рождественских Чтений прошло в расположении 205-й мотострелковой бригады Заседание секции Епархиальных Рождественских Чтений прошло в расположении 205-й мотострелковой бригады

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Рождественские чтения, Будённовск, молодёжь, духовно-нравственное воспитание