• Дата: 8-10-2018
8-10-2018

Память игумена земли Русской почтили «на дальнем востоке» Ставрополья

8 октября - престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска. Память игумена земли Русской почтили местное православное духовенство и прихожане храмов Нефтекумского городского округа.

Богослужения в храме-имениннике, по традиции, начались молебном с освящением воды. Затем звон колоколов возвестил горожан о начале праздничной Божественной литургии. Её совершили благочинный Нефтекумского церковного округа иерей Константин Капарулин, протоиереи Леонид Каравайцев и Андрей Колесник, иереи Евгений Семилетов и Дионисий Леонов.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой.

Затем воспитанники воскресной группы поздравили священников, прихожан и многочисленных гостей с храмовым торжеством и выступили с небольшим концертом. Завершился праздник традиционным обедом, на который пригласили всех участников богослужения.

Метки к статье: Нефтекумск, праздники