• Дата: 7-10-2018
7-10-2018

Священник благословил гонщиков автокросса «39 вёрст», прошедшего в Зеленокумске

7 октября на трассе «Каскад» близ Зеленокумска прошли заезды автокросса «39 вёрст», приуроченного к празднованию 237-й годовщины Дня города. В церемонии открытия состязаний автогонщиков принял участие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Николай Терюшов. Священник поздравил присутствовавших с Днём города, прочитал молитву «на всякое доброе дело» и окропил спортсменов святой водой.

Священник благословил гонщиков автокросса «39 вёрст», прошедшего в Зеленокумске Священник благословил гонщиков автокросса «39 вёрст», прошедшего в Зеленокумске Священник благословил гонщиков автокросса «39 вёрст», прошедшего в Зеленокумске

Автокросс «39 вёрст» проводился в Зеленокумске уже в 27-й раз. Более четверти века назад по инициативе местного энтузиаста Сергея Черноусова в городе был построен автодром «Каскад», образован одноимённый спортивно-технический клуб и начали проводиться соревнования по автокроссу. За это время более полутысячи зеленокумских подростков увлекались этим техническим видом спорта, многие из них получили различные спортивные разряды, более двадцати гонщиков стали кандидатами в мастера спорта, а двое удостоены звания «мастер спорта».

Метки к статье: физкультура и спорт, Зеленокумск, молодёжь