Информация к новости
  • Просмотров: 549
  • Автор: admin
  • Дата: 2-10-2018
2-10-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Шестой день рождения клуба «Вера. Надежда. Любовь» студенты колледжа отпраздновали в храме

2 октября студенты ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», посещающие духовно-нравственный клуб «Вера. Надежда. Любовь», отметили шестую годовщину деятельности этого молодёжного объединения. Были подведены итоги работы православного сообщества, отмечены самые активные его участники. Также члены клуба пришли в храм святого благоверного князя Александра Невского села Александровского, чтобы почтить своих небесных покровительниц - мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию.

В храме юношей и девушек встретил его настоятель иерей Димитрий Воротнев. Священник поздравил членов клуба с памятной для них датой и произнёс пастырское назидание. «Хочется верить, что такие добродетели, как вера в Бога, доброта, надежда, любовь, сострадание, поселятся в ваших душах и станут важными ориентирами в жизни. Любите свою Родину, родной колледж, помните о родителях, бережно относитесь к наследию предков и к окружающим вас сегодня людям, храните традиции и обычаи своего народа», - сказал в частности отец Димитрий.

Шестой день рождения клуба «Вера. Надежда. Любовь» студенты колледжа отпраздновали в храме Шестой день рождения клуба «Вера. Надежда. Любовь» студенты колледжа отпраздновали в храме Шестой день рождения клуба «Вера. Надежда. Любовь» студенты колледжа отпраздновали в храме

Галина Каранова, которая является членом клуба с момента его основания, отметила: «Все наши встречи построены на открытии великих христианских истин - любви к ближнему, воспитанию в нас высоких моральных и нравственных качеств. Мы благодарны Валентине Александровне Сало, любимому руководителю нашего клуба, которая на протяжении всех этих лет была всегда рядом, понимая и поддерживая нас». Андрей Скляров, другой активный член клуба, выразил благодарность директору колледжа Геннадию Ивановичу Малову, который оказывает студентам колледжа помощь в организации экскурсионно-паломнических поездок и проведении чаепитий. «Я горжусь тем, что наш клуб является единственным в крае среди профессиональных образовательных учреждений. Хочется верить, что счастливые минуты, подаренные клубом, станут опорой, помогут нам в будущем преодолеть жизненные невзгоды», - сказал Андрей.

Встреча студентов со священником продолжилась совместным чаепитием в нижнем приделе храма. За тёплой доверительной беседой первокурсники предложили идею освятить нижний придел в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, когда храм будет полностью достроен.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Александровское