• Дата: 10-10-2018
10-10-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник напутствовал призывников

10 октября на площади у мемориала «Родина-Мать» в городе Будённовске прошли проводы призывников осеннего призыва в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. В торжественном мероприятии приняли участие представители власти, Вооруженных Сил, учреждений культуры, а также благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Священник обратился к призывникам с напутственным словом, в котором призвал их быть мужественными, верными воинскому долгу и уповать на помощь Божию. Затем отец Ириней благословил будущих солдат нательными крестиками и иконками Пресвятой Богородицы, а также окропил их святой водой. Будущие солдаты получили от священника нательные крестики, иконки Божией Матери и окропление святой водой.

В завершение мероприятия протоиерей Ириней Лукьянов принял участие в возложении цветов к мемориалу «Родина-Мать».

Священник напутствовал призывников Священник напутствовал призывников

Метки к статье: вооружённые силы, молодёжь, Будённовск