• Дата: 16-10-2018
16-10-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Беседа со школьниками о нравственности

Беседа со школьниками о нравственности16 октября настоятель храма святой преподобномученицы Елисаветы села Елизаветинского протоиерей Александр Егоров посетил сельскую СОШ № 6 посёлка Щелкан и по просьбе преподавателей провёл беседу о нравственности с учащимися 5-7-х классов. Священник рассказал ребятам, что нравственность и понятия о добре и зле должны основываться на заповедях Божиих, как об этом говорит псалмопевец Давид: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Пс. 118: 105). Также отец Александр напомнил ученикам основные заповеди и посоветовал ученикам избегать греха, поскольку грех всегда ведёт к страданию: человек, который грешит, неизбежно сам себе наносит рану. Затем дети задали священнику свои вопросы и получили на них ответы.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Елизаветинское, Щелкан