• Дата: 15-10-2018
15-10-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

В ДПЦ «Ковчег» прошла миссионерская секция Епархиальных Рождественских Чтений

15 октября в рамках VI Епархиальных Рождественских Образовательных Чтений в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска епархиальный миссионерский отдел провёл круглый стол: «Бог и человек: главные вопросы».

В мероприятии приняли участие 52 человека - начальник управления образования администрации советского городского округа Таиса Пахмутова, помощники благочинных Георгиевской епархии по миссионерству иереи Павел Силко, Сергий Козачок, Александр Тараскин и Дионисий Леонов, приходской катехизатор Петропавловского храма г. Зеленокумска Александр Резанов, а также учащиеся старших классов и педагоги общеобразовательных школ юго-востока Ставрополья.

Открыл круглый стол руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Он вознёс ко Господу молитву и сказал приветственное слово. Затем в формате диалога молодёжи со священнослужителями и педагогами состоялось обсуждение множества различных актуальных вопросов в контексте главной темы XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Участники круглого стола говорили о Священном Писании, о причинах зла, о добродетели, о свободе выбора, об ответственности, о молодёжи в Церкви. Ребята активно высказывались, задавали вопросы, участвовали в дискуссии.

В завершении встречи участники круглого стола выразили готовность к дальнейшей совместной работе и наметили планы нескольких предстоящих мероприятий.

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, Рождественские чтения, Зеленокумск, круглый стол