Информация к новости
  • Просмотров: 654
  • Автор: admin
  • Дата: 12-10-2018
12-10-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

День призывника отпраздновали в селе Новоселицком

12 октября в селе Новоселицком состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвящённое районному Дню призывника. Перед его началом призывники и гости возложили возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в боях в Афганистане и Чечне, а также к мемориалу погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, и посетили МУК «Районный историко-краеведческий музей», где ознакомились с экспозицией, посвящённой предстоящему 100-летию ВЛКСМ.

Затем в зале МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека» прошла торжественная часть мероприятия. Со словами приветствия к призывникам обратились представитель Губернатора в муниципальном образовании Александр Нагаев, и. о. главы Новоселицкого муниципального района Татьяна Головина, военный комиссар Александровского и Новоселицкого районов Ставропольского края Игорь Мельников, председатель первичной ветеранской организации ветеранов Вооружённых Сил, офицеров запаса Константин Шевердяев. Они отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам терпения, мужества и силы, быстро и легко освоить воинское дело, не бояться трудностей в армейской жизни, достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов.

В мероприятии принял участие настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексей Фитисов. Священник благословил призывников, пожелал им помощи Божией, призвал нести свой долг с честью не только в армии, но и каждый день своей жизни.

От имени призывников района с ответным словом к собравшимся обратился Дмитрий Зинченко из села Журавского, который заверил участников праздника, что каждый из призывников с честью исполнит свой воинский долг по защите Родины и своих соотечественников от внешних врагов, не очернив высокого звания российского солдата, и что все вернутся домой живыми и здоровыми.

Работники культуры Новоселицкого района выступили с концертными номерами. Все призывники получили поздравления и памятные подарки от глав муниципальных поселений района.

День призывника отпраздновали в селе Новоселицком День призывника отпраздновали в селе Новоселицком День призывника отпраздновали в селе Новоселицком

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Новоселицкое, молодёжь, патриотическое воспитание