• Дата: 21-10-2018
21-10-2018

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

21 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Божественной литургией Владыке сослужили настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Казанцев и Владимир Шалманов, диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Казанцев произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники, по традиции, совершили славление великомученику Георгию Победоносцу. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву, а затем с амвона зачитал «Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви».

Архиерейское богослужение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор