• Дата: 22-10-2018
22-10-2018

Рубрика: Новости отдела по тюремному служению, Новости отдела РОиК

22 октября на территории ФБУ ИК-7 города Зеленокумска состоялось заседание секции VI Епархиальных Рождественских Образовательных Чтений, подготовленной отделом по тюремному служению Георгиевской епархии. В заседании приняли участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Константин Капарулин, ответственные в благочиниях по тюремному служению протоиерей Роман Квитченко и иерей Алексий Егоров, а также представители УФСИН по Ставропольскому краю - начальник отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы Н. Ю. Победеная и начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы С. А. Бабаян.

Перед началом работы секции в тюремном храме ФБУ ИК-7 в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы был отслужен молебен , после которого священнослужители пообщались с осужденными колонии на духовные темы и ответили на злободневные вопросы.

Затем священнослужители и сотрудники УФСИН совершили экскурсию по территории исправительной колонии. Они посетили отряд, где проживают осужденные, и увидели условия их содержания, а также побывали в тюремной библиотеке и следственном изоляторе.

После окончания экскурсии состоялось совещание на тему «Свобода и ответственность». По его итогам было принято решение о продолжении соработничества духовенства Георгиевской епархии с пенитенциарными учреждениями, расположенными на юго-востоке Ставрополья на основе «Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и государственными системами исполнения уголовных наказаний Российской Федерации». Участники «тюремной» секции высказали убеждённость в том, что для успешного исправления осужденных необходимо опираться на евангельские духовные и нравственные идеалы и заповеди, а также на традиционые культурные ценности.

В Зеленокумске прошло заседание секции VI Епархиальных Рождественских Образовательных Чтений, посвящённой тюремному служению В Зеленокумске прошло заседание секции VI Епархиальных Рождественских Образовательных Чтений, посвящённой тюремному служению

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Рождественские чтения, Зеленокумск