• Дата: 24-10-2018
24-10-2018

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Состоялось третье в 2018 году заседание Епархиального совета

Состоялось третье в 2018 году заседание Епархиального совета24 октября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил третье в 2018 году заседание Епархиального совета.

В Епархиальный совет Георгиевской епархии входят епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон (председатель), протоиерей Анатолий Маршалкин (секретарь), протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание священниками обсудили ряд насущных вопросов епархиальной и приходской жизни. В их числе: «О праздновании 700-летия со дня блаженной кончины святого благоверного князя Михаила Тверского» (докладчик - благочинный Свято-Крестовского церковного округа протоиерей Ириней Лукьянов); «О праздновании 175-летия Ставропольской митрополии (Кавказской епархии) и 100-летия со дня кончины сщмч. Михаила Лисицына в селе Александровском» (докладчик - настоятель Михайло-Архангельского храма с. Александровского иерей Димитрий Воротнев); «О написании книги к 10-летию Георгиевской епархии» (докладчик - руководитель епархиального информационно-издательского отдела иерей Владимир Шалманов); и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью Георгиевской епархии. По всем вопросам повестки дня были приняты необходимые решения.

Метки к статье: Епархиальный совет, епископ Гедеон