Информация к новости
  • Просмотров: 824
  • Автор: admin
  • Дата: 19-10-2018
19-10-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Круглый стол, посвящённый взаимоотношениям молодёжи, прошёл в школе села Китаевского

19 октября в рамках VI Епархиальных Рождественских Образовательных Чтений миссионерский отдел провёл в МОУ СОШ № 3 села Китаевского круглый стол: «Многонациональная молодёжь и разные религии - что нас объединяет?».

В мероприятии приняли участие 35 человек: руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского иерей Сергий Козачок, педагоги и старшеклассники сельской школы, среди которых были ребята, исповедующие как христианство, так и ислам.

Круглый стол, посвящённый взаимоотношениям молодёжи, прошёл в школе села Китаевского Круглый стол, посвящённый взаимоотношениям молодёжи, прошёл в школе села Китаевского Круглый стол, посвящённый взаимоотношениям молодёжи, прошёл в школе села Китаевского

Разговор шёл в контексте главной темы XXVII Международных Рождественских Образовательных Чтений «Молодёжь: свобода и ответственность». Священники рассказали подросткам, как в Библии описываются взаимоотношения людей разных религиозных взглядов и как Христос относился к иноплеменникам. Состоялся также разговор о взаимоотношениях молодёжи в школе.

В качестве одного из итогов встречи участники круглого стола наметили план дальнейшего сотрудничества между представителями Георгиевской епархии и СОШ № 3 в формате открытых уроков, классных часов и родительских собраний.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Рождественские чтения, молодёжь, школа, межрелигиозные отношения, межэтнические отношения, Китаевское