Информация к новости
  • Просмотров: 607
  • Автор: admin
  • Дата: 31-10-2018
31-10-2018

Рубрика: Приходские новости

 

«Аистята» пришли на «православный час» в Никольский собор

31 октября воспитанники ГУКСО «Георгиевский СРЦН «Аист» в очередной раз пришли на «православный час» в Никольский собор города Георгиевска. С юными прихожанами пообщался его настоятель протоиерей Димитрий Зубович.

Сначала дети зашли в храм, нашли знакомые им иконы и зажгли перед ними свечи на подсвечниках. Некоторые «аистята» долго стояли у икон, рассматривая их, молясь или о чём-то задумавшись.

Затем в классе воскресной школы за чашечкой чая состоялась интересная беседа с отцом Димитрием. Священник рассказал детям о некоторых событиях своей жизни и о приближении к Богу. В свою очередь, воспитанники задали отцу Димитрию несколько вопросов. В частности, одного из них, несмотря на совсем юный возраст, очень интересовал вопрос о смысле жизни.

«Аистята» пришли на «православный час» в Никольский собор «Аистята» пришли на «православный час» в Никольский собор «Аистята» пришли на «православный час» в Никольский собор

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, социальная реабилитация, Никольский собор, Георгиевск, миссионерство, духовно-нравственное воспитание