• Дата: 3-11-2018
3-11-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заупокойные богослужения Димитриевской родительской субботы

3 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска Божественную литургию и панихиду по усопшим.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Михаил Майоров. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании панихиды епископ Гедеон с амвона обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

После завершения храмовых богослужений архиерей молился у могилы инокини Евгении (Котляровой) за литией, которую совершили священнослужители Георгиевского собора, и молитвенно почтил память всех усопших монахинь Георгиевского женского монастыря.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский собор