• Дата: 1-11-2018
1-11-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела благотворительности и соцслужения, Новости отдела по работе с молодёжью

На открытом уроке говорили о святителе Луке Крымском

1 ноября в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялся открытый урок, посвящённый памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), выдающегося архипастыря и талантливого хирурга.

Его подготовили и провели воспитанники объединения «Медико-санитарная подготовка» Центра внешкольного развития г. Зеленокумска вместе со своим преподавателем Натальей Шульга. В открытом уроке также приняли участие приходской катехизатор Петропавловского храма г. Зеленокумска Александр Резанов и преподаватель воскресной школы Светлана Быкадорова.

На открытом уроке говорили о святителе Луке Крымском На открытом уроке говорили о святителе Луке Крымском

На мероприятие пригласили около шестидесяти школьников 8-11 классов общеобразовательных школ Советского городского округа.

Организаторы показали презентацию и выступили с докладами, в которых рассказали о биографии, архипастырском служении и врачебной практике архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). Затем состоялся просмотр документального фильма о жизненном пути святителя Луки.

После окончания открытого урока школьники с преподавателями посетили Дом милосердия в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Зеленокумска, пообщались с жильцами этого православного социального учреждения и передали им заранее подготовленные продуктовые наборы.

Метки к статье: дети, школа, миссионерство, социальная работа, Зеленокумск, духовно-просветительский центр, духовно-нравственное воспитание