• Дата: 8-11-2018
8-11-2018

Семнадцать престольных праздников

Вторая половина осени - время престольных праздников многих православных храмов Георгиевской епархии. Торжественные богослужения прошли:

- 28 октября в храмах иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» сёл Правокумского, Толстово-Васюковского и хутора Среднего;

- 4 ноября в храмах Казанской иконы Божией Матери городов Будённовска и Зеленокумска, станицы Подгорной, сёл Алексеевского, Левокумского, Серноводского и Спасского;

- 6 ноября в храмах иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Будённовска, села Иргаклы и посёлка Шаумянского;

- 8 ноября в храмах святого великомученика Димитрия Солунского сёл Александрия, Калиновского, Петропавловского и Чернолесского.

В богослужениях и крестных ходах приняли участие настоятели храмов, отцы благочинные, священники из соседних населённых пунктов, главы населённых пунктов, представители местной администрации и общественности, прихожане и многочисленные гости. По традиции, все участники храмовых торжеств приняли участие в праздничных обедах.

Семнадцать престольных праздников Семнадцать престольных праздников Семнадцать престольных праздников
  Семнадцать престольных праздников

Вторая большая волна храмовых торжеств пройдёт 21 ноября: в Георгиевской епархии 11 храмов в честь Архистратига Божия Михаила.

Декабрь тоже богат на престольные праздники, - их отметят прихожане 6 храмов в честь святого благоверного князя Александра Невского и 11 храмов в честь святителя Николая Чудотворца.

Метки к статье: праздники, Свято-Крестовское благочиние, Зеленокумское благочиние, Георгиевское благочиние, Благодарненское благочиние