• Дата: 14-11-2018
14-11-2018

Рубрика: Новости отдела РОиК, Служение архиерея

14 ноября в конференц-зале административного здания Архиерейского подворья при храме-часовне Сергия Радонежского в станице Незлобной состоялось подведение итогов первого (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Рисунки 79 участников конкурса - ребят из различных населенных пунктов, расположенных на территории Георгиевской епархии, - оценивало жюри под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

Победители конкурса определялись по трём возрастным группам.

В первой возрастной группе (дети до 8 лет) лучший, по мнению жюри, рисунок нарисовала воспитанница Дома детского творчества г. Будённовска Анастасия Галдина. На втором месте - Диана Тарарина (Степновская районная школа искусств).

Определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира - 2018» Определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира - 2018»
Анастасия Галдина Диана Тарарина

Среди юных художников в возрасте от 9 до 12 лет первое место у Елизаветы Скрипник (Детская школа искусств с. Горькая Балка) Второе место поделили Анна Понедельникова (Детская художественная школа г. Зеленокумска) и Вероника Трушова (Дом детского творчества г. Будённовска). На третьем месте - Иван Захаров (Детская школа искусств с. Новоселицкого) и Ульяна Самохина (Дом детского творчества г. Георгиевска).

Елизавета Скрипник
Анна Понедельникова Вероника Трушова
Иван Захаров Ульяна Самохина

В третьей возрастной группе (дети 13-17 лет) первое место жюри присудило рисунку Натальи Щекиновой (Детская художественная школа с. Александровского). Работы, занявшие вторые места, выполнили Полина Кукушкина (ДДТ г. Георгиевска), Ксения Рыбалкина (ДХШ с. Александровского) и Кристина Маргиева (ДШИ с. Новоселицкого). На третьем месте - работы Анны Копейко (Воскресная группа храма Святой Троицы с. Каменная Балка), Натальи Беспаловой (ДШИ с. Новоселицкого) и Анастасии Токаревой (ДХШ г. Зеленокумска).

Наталья Щекинова
Полина Кукушкина Ксения Рыбалкина Кристина Маргиева
Анна Копейко Наталья Беспалова Анастасия Токарева

Призёры первого этапа творческого соревнования будут отмечены дипломами и памятными подарками, а их рисунки примут участие в заключительном этапе конкурса «Красота Божьего мира», который пройдёт в Москве.

Метки к статье: епископ Гедеон, конкурс «Красота Божьего мира», Незлобная, Архиерейское подворье