• Дата: 14-11-2018
14-11-2018

Почитать святых целителей и искать благодатную помощь свыше

14 ноября жители города Благодарного почтили день памяти святых бессребреников и целителей Космы и Дамиана. К радости прихожан возрождающегося Космо-Дамиановского храма, богослужение было совершено собором духовенства Благодарненского церковного округа. Несмотря на холодный ветер, состоялся крестный ход с молитвой небесным покровителям города Благодарного и строящегося храма.

Почитать святых целителей и искать благодатную помощь свыше Почитать святых целителей и искать благодатную помощь свыше

В поздравительных словах священников звучала радость о возможности прийти «на приём к святым врачам» - помолиться Косме и Дамиану, которые не замедлят помочь страждущим душевными и телесными болезнями. Благочестивые предки современных жителей города Благодарного, посвящая святым Косме и Дамиану первый храм, который был построен в 1835 году, оставили и завет потомкам: почитать этих святых целителей и, в первую очередь, искать благодатную помощь свыше, а не только бегать по больницам и аптекам в надежде на здоровье.

Метки к статье: праздники, Благодарный