Информация к новости
  • Просмотров: 583
  • Автор: admin
  • Дата: 13-11-2018
13-11-2018

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Священник принял участие в заседании Университета педагогических знаний для родителей

Священник принял участие в заседании Университета педагогических знаний для родителей13 ноября в МБОУ СОШ № 3 города Георгиевска прошло заседание Университета педагогических знаний для родителей (законных представителей) на тему «Обеспечение динамичности воспитательных ресурсов как условие повышения эффективности обучения», организованное Управлением образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа.

Участниками мероприятия были родители учащихся младших, средних и старших звеньев, представители классных и школьных родительских комитетов, педагоги, ответственные за работу Университета педагогических знаний для родителей в образовательных организациях.

Целью заседания было повышение психолого-педагогический компетентности всех субъектов образовательного процесса, правовой культуры родителей по вопросам воспитания и обучения детей.

В числе приглашённых докладчиков помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко выступил с сообщением «Нравственный потенциал семьи в системе факторов формирования ценностных ориентаций учащихся». Также прозвучали доклады: «Несовершеннолетние и закон», «Социализация подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации (профилактика негативных социальных проявлений)», «Суицидальное поведение подростков: как предотвратить беду».

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, Георгиевск, духовно-нравственное воспитание