Информация к новости
  • Просмотров: 615
  • Автор: admin
  • Дата: 16-11-2018
16-11-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В «Ковчеге» говорили с молодёжью о христианском терпении и конфликтах

16 ноября в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось очередное заседание православного молодёжного дискуссионного клуба «Вера», созданного и действующего при попечительстве епархиального миссионерского отдела.

Клуб существует второй год и за это время собрал активную молодёжь, учащихся старших классов общеобразовательных школ города, которые ежемесячно принимают участие в заседаниях. Вместе с ребятами в дискуссионный клуб приходят и педагоги, которые активно поддерживают своих воспитанников и участвуют в обсуждении различных актуальных тем.

Не стала исключением и ноябрьская встреча, приуроченная к Международному дню толерантности (терпимости), который отмечается 16 ноября. Проблемы толерантности и терпимости, активно обсуждаемые в рамках воспитательной программы общеобразовательных школ, по мнению организаторов, требуют раскрытия с точки зрения христианской морали и нравственности. Поэтому тема заседания дискуссионного клуба была сформулирована так: «Христианское терпение и конфликты современной молодёжи».

Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко и приходской катехизатор храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска Александр Резанов выступили перед школьниками и задали тон обсуждению темы. Школьники и их педагоги поддержали дискуссию, задавали вопросы и высказывали свои мнения.

В «Ковчеге» говорили с молодёжью о христианском терпении и конфликтах В «Ковчеге» говорили с молодёжью о христианском терпении и конфликтах В «Ковчеге» говорили с молодёжью о христианском терпении и конфликтах

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, духовно-просветительский центр, Зеленокумск, миссионерство