Информация к новости
  • Просмотров: 652
  • Автор: admin
  • Дата: 18-11-2018
18-11-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Ездить с любовью, уступать со смирением, строго соблюдать ПДД

Каждый год в третье воскресенье ноября в России отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его цель – почтить память людей, погибших в ДТП, выразить соболезнование их родственникам и привлечь внимание общественности к проблеме смертности в автокатастрофах. В мероприятиях, проведённых по этому случаю сотрудниками ГИБДД совместно с представителями общественности и школьниками в населённых пунктах юго-востока Ставрополья, приняли участие священнослужители. 

г. Зеленокумск

17 ноября по просьбе сотрудников отдела МВД России по Советскому городскому округу настоятель Петропавловского храма г. Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко совершил панихиду по трагически погибшим в автомобильных авариях жителям города и окрестных населённых пунктов. За богослужением молились сотрудники ДПС, казаки и школьники со своими педагогами. По окончании панихиды отец Роман обратился к присутствующим со словами пастырского назидания. Затем во дворе храма школьники выпустили в небо белые шары - в память о погибших в ДТП детях и подростках.

Ездить с любовью, уступать со смирением, строго соблюдать ПДД Ездить с любовью, уступать со смирением, строго соблюдать ПДД Ездить с любовью, уступать со смирением, строго соблюдать ПДД

 

с. Краснокумское

Ездить с любовью, уступать со смирением, строго соблюдать ПДД18 ноября настоятель сельского Свято-Троицкого храма протоиерей Артемий Маршалкин принял участие в акции, направленной на привлечение внимания водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Акцию проводили сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета, учениками и преподавателями средней школы № 26 села Краснокумского.

Сотрудники ДПС останавливали проезжавшие мимо школы автомобили и проводили с водителями беседы. Страшные аварии каждый год уносят множество человеческих жизней. Как правило, виновниками ДТП со смертельным исходом являются водители транспортных средств или пешеходы, не выполняющие требования Правил дорожного движения. Краснокумские школьники раздавали водителям и пассажирам листовки. Священник призывал участников дорожного движения бережно, со смирением и любовью относиться ко всем, кто встречается им на пути.

В завершение акции её участники выпустили в небо белые шары в память обо всех погибших на автодорогах.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: общественная деятельность, Зеленокумск, Краснокумское