Информация к новости
  • Просмотров: 643
  • Автор: admin
  • Дата: 21-11-2018
21-11-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

 

В рамках педагогического семинара состоялось заседание православного дискуссионного молодёжного клуба

21 ноября в МОУ СОШ № 13 города Зеленокумска состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Советского городского округа на тему: «Воспитательная система в общеобразовательном учреждении в условиях реализации Концепции духовно-нравственного развития личности».

В рамках этого мероприятия руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко принял участие в открытом уроке, на котором с пятиклассниками состоялся разговор о семейных ценностях.

После завершения открытого урока в школе было проведено заседание православного дискуссионного молодежного клуба «Вера», в котором приняли участие представитель отдела управления образования Советского городского округа, старшеклассники и педагоги школ района. Учителя и школьники приняли активное участие в дискуссии на тему: «Духовно-нравственные ценности в прошлом, настоящем и будущем». Представители Петропавловского храма г. Зеленокумска рассказали собравшимся о христианских заповедях и духовно-нравственных идеалах христианской праведности, а также о практическом их применении в современной жизни.

Заседание клуба «Вера» вызвало живой интерес у приехавших на семинар педагогов.

В рамках педагогического семинара состоялось заседание православного дискуссионного молодёжного клуба В рамках педагогического семинара состоялось заседание православного дискуссионного молодёжного клуба В рамках педагогического семинара состоялось заседание православного дискуссионного молодёжного клуба

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, семинар, миссионерство, Зеленокумск