• Дата: 25-11-2018
25-11-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю 26-ю по Пятидесятнице

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Вечером накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин, Димитрий Мозжухин и Михаил Майоров. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление великомученику Георгию Победоносцу. Епископ Гедеон вознёс святому Георгию сугубую молитву, а затем с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом на тему читавшейся за богослужением притчи «о милосердном самарянине».

Архиерейское богослужение в Неделю 26-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 26-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 26-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор