• Дата: 21-11-2018
21-11-2018

Престольные торжества прошли в храмах Архистратига Божия Михаила

21 ноября престольные торжества прошли одиннадцати храмах в честь Архистратига Божия Михаила - в станицах Александрийской и Незлобной, сёлах Новозаведенного, Александровском, Круглолесском, Журавском, Архангельском, Покойном, Правокумском, Приозёрском и посёлке Верхнестепном, а также в Преображенском храме села Новоселицкого, где имеется придел в честь Архангела Михаила.

Около трёхсот прихожан собрало торжество в Михайло-Архангельском храме станицы Незлобной. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко. Пел хор под управлением регента Ларисы Сотниковой. После Литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Затем ребята из воскресной группы и приехавшие в гости на торжество воспитанники детского приюта «Аист» г. Георгиевска поздравили священника и прихожан. Протоиерей Виктор Шевченко также поздравил участников богослужения с престольным праздником и вручил благодарственные письма добровольным помощникам и сотрудникам станичного храма. Затем состоялся праздничный обед. В его подготовке и проведении приняли активное участие социальные работники отделения № 1 Георгиевского ЦСОН.

Престольные торжества прошли в храмах Архистратига Божия Михаила Престольные торжества прошли в храмах Архистратига Божия Михаила Престольные торжества прошли в храмах Архистратига Божия Михаила

Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов 20 ноября возглавил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме села Архангельского. Ему сослужили настоятель храма иерей Феодор Дворянинов, настоятель Тихвинского храма села Стародубского протоиерей Евгений Трущелев, настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского с. Петропавловского иерей Олег Беловод и диакон Дионисий Анаприенко. 21 ноября протоиерей Ириней Лукьянов совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме села Покойного. Ему сослужили настоятель этого храма протоиерей Иоанн Кузнецов и диакон Дионисий Анаприенко.

В храме Преображения Господня села Новоселицкого имеется второй придел, освященный в честь Архистратига Божия Михаила. Праздничное богослужение в нём совершил настоятель храма иерей Алексий Фитисов в сослужении священников из близлежащих населённых пунктов. После крестного хода отец Алексий поздравил прихожан и приехавших на праздник гостей. По традиции, престольное торжество завершилось праздничным обедом.

Метки к статье: праздники, Незлобная, Архангельское, Покойное, Новоселицкое