• Дата: 25-11-2018
25-11-2018

Священник принял участие во встрече делегации мусульман Республики Дагестан с жителями Нефтекумского городского округа

25 ноября в молельном доме мусульман города Нефтекумска для жителей Нефтекумского городского округа Ставропольского края состоялся мавлид - празднование дня рождения пророка Мухаммада. Поздравить нефтекумцев с этим знаменательным для мусульман религиозным событием приехала делегация из Республики Дагестан, в которую вошли представитель Духовного управления мусульман Дагестана Абдула Яикбаев, имам Ногайского района Республики Дагестан Мухамет Атакбулов и другие мусульманские духовные лидеры .

Также на встречу были приглашены: благочинный Нефтекумского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска иерей Константин Капарулин; депутат Думы Нефтекумского городского округа Гаджи Акбердилов; заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Виталий Борзых; делегация мусульманского духовенства из Степновского района Ставропольского края.

Организатором встречи стал имам Нефтекумского городского округа и города Нефтекумска Фаизрахман-хаджи Эсенов.

Духовные лидеры мусульман Нефтекумского городского округа в кулуарах встречи поделились со своими коллегами из Республики Дагестан информацией о состоянии и положении дел на востоке Ставрополья и наметили пути дальнейшего общения, взаимодействия и сотрудничества. Приглашённые гости пожелали всем присутствующим семейного уюта, добрых начал во всём новом, духовного процветания и душевного веселья.

Имам Нефтекумского городского округа Фаизрахман-хаджи Эсенов от лица прихожан поблагодарил гостей за поздравления и от лица собравшихся выразил готовность к дальнейшему укреплению взаимопонимания, сотрудничества и согласия жителей многонационального Нефтекумского городского округа и жителей республик Дагестан.

Завершилась встреча совместным праздничным обедом.

Метки к статье: межрелигиозные отношения, межэтнические отношения, праздники, Нефтекумск