• Дата: 23-11-2018
23-11-2018

Сбор от концерта пойдёт на благоустройство прихрамовой территории

23 ноября года в районном Дворце культуры села Александровского состоялся концерт государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». Сбор от концерта пойдёт на благоустройство территории сельского храма святого благоверного князя Александра Невского.

Ансамбль «Ставрополье» - лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, отмечен Большой золотой медалью всемирной ярмарки в Бухаресте, дипломант XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Высокий профессионализм артистов ансамбля никого из зрителей не оставил равнодушными, а это очевидное доказательство не только высокого творческого потенциала коллектива, но и того, что казачий фольклор сегодня - живой родник духовного богатства народа, связующая нить времён.

В конце программы с благодарственным словом к творческому коллективу и всем жертвователям выступили глава Александровского муниципального района Любовь Маковская, глава местной администрации Николай Брихачев и настоятель Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев. В своей речи священник обратил внимание собравшихся на то, что строительство храмов свидетельствует о наличии у людей внутренней потребности в духовном росте, в стремлении к Богу.

Сбор от концерта пойдёт на благоустройство прихрамовой территории Сбор от концерта пойдёт на благоустройство прихрамовой территории Сбор от концерта пойдёт на благоустройство прихрамовой территории

Метки к статье: строительство и благоукрашение храма, Александровское, концерт, благотворительность