• Дата: 25-11-2018
25-11-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Состоялся отчётный круг Александровского хуторского казачьего общества

25 ноября в малом зале районного Дворца культуры села Александровского прошел отчётный казачий круг Александровского хуторского казачьего общества. Благословил проведение круга духовник местных казаков, настоятель Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев.

В работе круга приняли участие 22 казака, а также приглашённые гости - глава Александровского муниципального района Любовь Маковская и глава Александровского сельсовета Николай Брихачев.

Атаман Александровского хуторского казачьего общества Сергей Юрченко выступил с отчётным докладом, в котором охарактеризовал общее положение дел, обозначил проблемные вопросы, отметил положительные сдвиги в развитии. Атаман выразил слова искренней благодарности главе Александровского сельсовета Николаю Брихачеву за участие в жизни казачьего общества, поддержку и понимание. В знак искренней благодарности Николаю Васильевичу от казаков общества был вручён памятный подарок - книга об истории Терского казачества.

Одним из рассмотренных вопросов было утверждение герба Александровского хуторского казачьего общества.

Глава Александровского муниципального района Любовь Маковская в своём выступлении оценила работу казачьего общества как положительную и отметила большой вклад казаков в воспитание молодого поколения.

Затем Н. Брихачев вручил Почётные грамоты администрации и Думы Александровского сельсовета казакам Д. Сливкову и И. Минченко - за активное участие в развитии и укреплении казачьих традиций и в связи с празднованием 30-летия со дня создания Александровского казачьего общества.

Метки к статье: казачество, Александровское