• Дата: 3-12-2018
3-12-2018

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор.

За богослужением духовенство совершило литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее было пропето величание Пресвятой Богородице. Епископ Гедеон прочёл положенный по уставу евангельский отрывок и совершил помазание участников богослужения освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор