Информация к новости
  • Просмотров: 923
  • Автор: admin
  • Дата: 4-12-2018
4-12-2018

Рубрика: Видео, Приходские новости

 

Георгиевский собор посетили гости из Грузии

4 декабря Георгиевский собор города Георгиевска посетили участники церковного хора «Хареба» («Благовещение») и хора молодёжного центра «Кахело» храма Казанской иконы Божией Матери города Лагодехи (Некресская епархия Грузинской Православной Церкви). Возглавлял группу настоятель Казанского храма протоиерей Феодор Хуцишвили. В сопровождении клирика Собора иерея Владимира Шалманова гости из Грузии осмотрели главный храм Георгиевской епархии, поклонились его святыням, спели на грузинском языке церковные песнопения «Достойно есть» и тропарь святому Георгию Победоносцу, а также побывали на колокольне.

Георгиевский собор посетили гости из Грузии Георгиевский собор посетили гости из Грузии Георгиевский собор посетили гости из Грузии

Гости из Грузии приехали в Георгиевскую епархию по приглашению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона для участия в епархиальных торжествах по случаю 700-летия мученического подвига святого благоверного князя Михаила Тверского. Мероприятия пройдут 5 декабря в городе Будённовске.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, культура, Грузия, Георгиевский кафедральный собор