Информация к новости
  • Просмотров: 592
  • Автор: admin
  • Дата: 28-11-2018
28-11-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

 

В «Ковчеге» обсудили меры по улучшению качества преподавания в воскресных группах

28 ноября в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска прошло обсуждение «Дорожной карты первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви». Документ, подготовленный Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, нацелен на развитие и улучшение образовательного процесса в приходских воскресных школах и группах.

В обсуждении приняли участие настоятели храмов и преподавателями воскресных групп приходов Зеленокумского церковного округа. Выступавшие отметили важность и своевременность вышеназванного документа, а также необходимость разработки и внедрения единого учебно-методического комплекса для преподавания в воскресной группе, с последующим обучением на его основе священников и педагогов.

В «Ковчеге» обсудили меры по улучшению качества преподавания в воскресных группах В «Ковчеге» обсудили меры по улучшению качества преподавания в воскресных группах

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: религиозное образование, духовно-просветительский центр, Зеленокумск