• Дата: 6-12-2018
6-12-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник вручил награды сильнейшим участникам детской военно-спортивной игры «Зарничка»

6 декабря настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысорской, духовник казачьих классов местной МБОУ СОШ № 15 протоиерей Михаил Силко принял участие в проведении детской военно-спортивной игры «Зарничка-2018», которую организовали МБУ ДО «Центр дополнительного образования» ЦДО и Управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа.

На открытии мероприятия священник выступил с приветственным словом. Преподав собравшимся благословение, отец Михаил особо отметил радостную для него особенность состязаний: в тесты «Зарнички» организаторы включили вопросы православной тематики. Пожелав школьникам успехов, священник выразил уверенность, что для лысогорских казачат занятия при храме не прошли напрасно, и они отлично справятся со всеми заданиями.

В «Зарничке-2018» приняли участие команды учеников 6-7 классов СОШ №15 ст-цы Лысогорской, СОШ №16 ст-цы Георгиевской, СОШ № 26 с. Краснокумского, СОШ № 24 ст-цы Александрийской, СОШ № 17 пос. Шаумянского и МБОУ лицей № 4 г. Георгиевска. Они состязались в следующих конкурсах:

- «Красив в строю - силён в бою» по строевой подготовке в полном соответствии Строевому уставу Вооружённых Сил России;

- «Комплексный тест» по истории Великой Отечественной войны, дням воинской славы и памятным датам России, а также по Основам безопасности жизнедеятельности;

- «Выполнение нормативов по огневой подготовке», куда вошли упражнения по разборке и сборке автомата Калашникова;

- «Юный стрелок» из пневматической винтовки;

- «Быстрее, выше, сильнее» (бег, эстафета, прыжки в длину, подтягивание и подъём туловища).

В состав главной судейской коллегии вошли специалисты МБУ ДО «ЦДО» С. Мельникова (главный судья), О. Житная, И. Утешева, О. Сиухина, Е. Ростовцева и А. Красин. Ответственными за каждый конкурс были преподаватели-организаторы, учителя физической культуры и ОБЖ.

Победительницей «Зарнички-2018» стала команда из станицы Лысогорской. Казачата были награждены переходящим кубком МБУ ДО «ЦДО», медалями и грамотой Управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа. Команды, занявшие второе и третье места, а также сильнейшие игроки в конкурсах «Лучший командир», «Одиночная подготовка» и «Меткий стрелок» также были удостоены медалей и грамот. Грамотами были отмечены и тренеры команд-призёров.

Награды сильнейшим вручил протоиерей Михаил Силко - как воин-интернационалист и казачий духовник.

Метки к статье: дети, школа, патриотическое воспитание, духовно-нравственное воспитание, Лысогорская, Георгиевский городской округ