• Дата: 12-12-2018
12-12-2018

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон сослужил митрополиту Кириллу за всенощным бдением во Владимирском соборе

Вечером 12 декабря, в канун дня памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил всенощное бдение во Владимирском соборе г. Ставрополя. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и священнослужители Ставропольской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Ставропольской духовной семинарии (регенты Елена Кириллова и Ермоген Гриценко).

После праздничного богослужения митрополит Кирилл наградил ряд клириков епархии медалями «Ставропольский крест» к 175-летию со дня образования епархии.

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершит чин великого освящения собора.

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, митрополит Кирилл, архиепископ Феофилакт, архиепископ Юстиниан, Ставрополь