• Дата: 16-12-2018
16-12-2018

В приходских воскресных группах прошли уроки под названием «Я против сквернословия»

16 декабря такие уроки состоялись в воскресных группах при Сергиевском храме города Нефтекумска и Свято-Троицком храме села Краснокумского.

Преподаватель Александр Леонтьев объяснил нефтекумским мальчикам и девочкам, посещающим детскую воскресную группу, как хорошие и плохие слова влияют на душу человека. Затем дети поиграли в игру пословиц, осуждающих сквернословие. В заключительной части урока детям было дано домашнее задание - составить для одноклассников листовку или нарисовать плакат, рассказывающие о пагубной привычке сквернословия.

На одном дыхании прошли мероприятия в поддержку акции «Я против сквернословия» в младшей и средней воскресных группах, а также в клубе для ребят старшего школьного возраста при Свято-Троицком храме села Краснокумского. Младшие дети выразили своё отношение к хорошим и плохим словам в рисунках, из которых была составлена небольшая выставка.

Метки к статье: дети, воскресная группа, Нефтекумск, Краснокумское, духовно-нравственное воспитание