• Дата: 14-12-2018
14-12-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

«По страницам евангелия от Марка»

14 декабря в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска состоялось очередное заседание православного дискуссионного клуба «Вера», действующего в рамках плана работы епархиального миссионерского отдела. Активная молодёжь, старшеклассники, студенты и педагоги образовательных учреждений Зеленокумского городского округа собираются в этом клубе для обсуждения различных вопросов, касающихся православной веры, нравственных и духовных ценностей, религиозной жизни общества.

Тема декабрьской встречи была заявлена так: «По страницам евангелия от Марка». Вместе с руководителем епархиального миссионерского отдела протоиереем Романом Квитченко ребята и педагоги говорили об этой книге Нового Завета, с которой молодому человеку удобнее всего начать знакомство с евангельской историей и учением Господа Иисуса Христа.

В заседании клуба приняли участие приходской катехизатор Петропавловского храма г. Зеленокумска Александр Резанов и преподаватель воскресной группы этого храма Алексей Проскура.

Ребята активно принимали участие в обсуждении темы, задавали вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями.

«По страницам евангелия от Марка» «По страницам евангелия от Марка» «По страницам евангелия от Марка»

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, духовно-нравственное воспитание, духовно-просветительский центр, Зеленокумск