• Дата: 19-12-2018
19-12-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Георгиевском соборе почтили память святителя Николая Чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Вечером накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Сергий Роман и Владимир Шалманов, диакон Алексий Калядин. Пер архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники совершили славление святителю Николаю Чудотворцу. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву, а затем с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

В Георгиевском соборе почтили память святителя Николая Чудотворца В Георгиевском соборе почтили память святителя Николая Чудотворца В Георгиевском соборе почтили память святителя Николая Чудотворца

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор