• Дата: 19-12-2018
19-12-2018

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения

19 декабря в Доме культуры села Круглолесского прошли VI Рождественские чтения Александровского муниципального района «Нравственные ценности и будущее человечества».

В рамках акции «Рождественский подарок» в фойе ДК состоялась ярмарка-распродажа, вырученные средства от которой пойдут на приобретение новогодних подарков детям из малообеспеченных семей. Перед началом мероприятия приехавшие на него из других населённых пунктов школьники совершили увлекательную экскурсию в местный Михайло-Архангельский храм.

После торжественного открытия Чтений гостей приветствовали глава муниципального образования Круглолесского сельсовета Антонина Семергей, заместитель главы администрации Александровского муниципального района Наталья Герасимова и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Георгиевской епархии иерей Антоний Капустин.

На мероприятии были подведены итоги муниципального конкурса «Рождественская звезда». Победителей и призеров наградили грамотами и сладкими подарками

Начальник отдела образования АМР Инна Мельникова и отец Антоний наградили победителей и призёров грамотами и сладкими подарками. Инна Владимировна в своём обращении к собравшихся поздравила участников и гостей мероприятия с Новым годом и Рождеством Христовым, а также подчеркнула значимость Рождественских чтений для формирования духовности и нравственности школьников.

Глава муниципального образования Круглолесского сельсовета А. Семергей наградила ценными подарками коллективы МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 16 с. Александровского за лучшее оформление и представление рождественского стола. Ценные подарки получили также лучшие зазывалы на ярмарку.

В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения

Использованы материалы официального сайта Александровского муниципального района.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Рождественские чтения, Круглолесское, Александровское