• Дата: 20-12-2018
20-12-2018

Состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского церковного округа

20 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Свято-Троицком храме станицы Георгиевской состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Во время вечернего богослужения накануне и перед Божественной литургией духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем священники соборно совершили Божественную литургию. Возглавил богослужение благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин. За богослужением молилось немало прихожан станичного храма.

По окончании Литургии протоиерей Артемий Маршалкин провёл совещание. На нём, в частности, обсуждались участие приходов церковного округа в организации и проведении Архиерейской рождественской ёлки и Рождественского бала воспитанников воскресных групп, подготовка годовых отчётов о деятельности приходов, а также другие актуальные вопросы приходской и епархиальной жизни.

По традиции, собрание духовенства завершилось братской трапезой.

Метки к статье: собрание духовенства, Георгиевское благочиние, Георгиевская